Как сообщается в пресс-службе Министерства здравоохранения Дагестана, Республиканским центром инфекционных болезней и борьбы со СПИДом, в медучреждениях региона были проведены учения, посвященные профилактике коронавирусной инфекции.
Мероприятия были проведены в пяти муниципалитетах Дагестана, в медучреждениях которых специалистами были оценены действия медперсонала в случае распространения в регионе коронавирусной инфекции.
Чтобы оценить правильность и адекватность действия врачей, по инициативе специалистов в больницу поступал условный пострадавший, которому надо было оказать необходимую помощь.
Проверка 5 больниц была проведена без предупреждения. Муниципалитетами, принимавшие участие в учениях стали Каспийск, Дербент, Карабудахкентский, Каякентский и Магарамкентский районы.
Эти мероприятия были проведены в связи с известием о том, что в Азербайджане зафиксирован первый случай заражения коронавирусом COVID-19 и инфицированный гражданин является постоянным жителем Дагестана.