Все необходимое современное оборудование (ангиографическая установка) и другая медтехника закуплены. Это позволит диагностировать и оказывать первую помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и нарушениями мозгового кровообращения. Сообщили в Минздраве РД
«Наша главная цель — чтобы как можно больше пациентов могли получить высококачественную медицинскую помощь, не выезжая за пределы своего региона, и поэтому мы будем стремиться уделять повышенное внимание вопросам расширения объемов и видов ВМП», — отметил в своем выступлении Министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов.
«В этом году дагестанская медицина планирует расширять спектр направлений, по которым пациентам будет оказывается высокотехнологичная медицинская помощь и если раньше в регионе из-за отсутствия оборудования и опыта врачей больные выезжали за пределы и выполняли сложные операции в других федеральных центрах, то вскоре ситуация кардинально изменится. Этому большое внимание уделяют Глава республики Владимир Васильев и в Правительстве региона», заверил министр.