Первый день ежегодного северо-кавказского молодежного форума «Машук-2019», который стартовал 13 августа, был объявлен днём СКФО.
В рамках дня СКФО участникам предоставилась возможность встретиться с руководством регионов округа, а также с полномочным представителем президента РФ в СКФО Александром Матовниковым.
Встреча Матовникова с перспективной молодежью страны прошла в форме беседы.
Полпред рассказал присутствующим о своей службе и о сложностях, с которыми сталкивается при её выполнении.
Обращаясь собравшимся Матовников отметил, что крайне важно, чтобы жители всей России знали как на Кавказе безопасно и интересно и об его гостеприимстве.
Со своей стороны участники проявили интерес и активно задавали вопросы. Также он ознакомился с интересными проектами, которые будут бороться за гранты на реализацию.
Присутствовавшие на встрече гости из других округов представили проект «Послы СКФО», главной задачей которого является освещение форума и впечатления от него в соцсетях.