Школьники санкт-петербургской школы №443 встретились с чемпионом мира по ушу-саньда Ризваном Абуевым


        Накануне в стенах санкт-петербургской общеобразовательной школы №443 №15 прошла встреча учащихся 4-11 классов с мастером спорта международного класса, шестикратным чемпионом России по ушу-саньда, двукратным чемпионом Европы по ушу-саньда, чемпионом мира по ушу-саньда, чемпионом Евразии по боевому самбо, чемпионом мира по панкратиону, чемпионом России по панкратиону Ризваном Абуевым.


В начале организатор встречи Маиса Таваева, которая является уроженкой селения Адильянгиюрт и в настоящее время работающая учительницей истории в данной школе, представила учащимся гостя и ознакомила их биографией спортсмена. Был показаны и бои Ризвана Абуева на российском и международном рингах.


– Встреча прошла в рамках недели спорта, – рассказывает Маиса Таваева.


– В теплой обстановке ребята смогли пообщаться им знакомым и известным спортсменом и тренером. Ризван Абуев поделился с ребятами своими успехами, рассказал о трудностях, которые возникали и только еще больше вызывали в нем желание действовать и не опускать руки. Ребята задавали Ризвану Абуеву вопросы о школьных годах, о его любимых блюдах, режиме питания и сне.  


По словам собеседника, Ризван Абуев отметил, что очень ценна поддержка со стороны близких и друзей. Благодаря им и наставлениям тренера, желанию и упорству самого спортсмена, а также веры в успех близких людей он стал чемпионом.


Напомним, Ризван Абуев является воспитанником бабаюртовской школы восточных единоборств. Уроженец села Адильянгиюрт Бабаюртовского района. Ныне живет и тренируется в городе на Ниве в клубе Sportlive. В конце прошлого года Ризван Абуев подписал контракт с FiGHT NIGHTS GLOBAL, рассчитанный на 6 поединков.




Герейхан Аджиев. 


На снимке: Ризван Абуев со школьниками



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля