Дагестанские кикбоксеры стали чемпионами мира

Дагестанские кикбоксеры в составе сборной России стали победителями завершившегося в Бразилии чемпионата мира по кикбоксингу в нескольких разделах.

Чемпионат мира в бразильском Сан-Пауло проходил с 30 сентября по 6 октября. В копилке воспитанников спортивных школ нашей республики три медали высшей пробы. Всего кикбоксеры сборной России завоевали на чемпионате мира 29 медалей, из которых 13 золотых. Это, в свою очередь, позволило национальной команде страны занять безоговорочно первое место в общекомандном зачете.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Басир Абакаров в весе 86 кг (лоу-кик), Сулейман Магомедов в категории 86 кг (К-1) и Шамиль Абдулмеджидов в весе 67 кг.

Отметим, что для Абдулмеджидова, представляющего махачкалинский спортклуб имени Джамала Касумова, золото на чемпионате мира в Бразилии стало пятым в спортивной карьере.

Источник: Министерство по физической культуре и спорту РД