Животноводческое предприятие «Агрофирма «Согратль Гунибского района отметило 90-летие

Накануне заместитель премьер-министра республики Абдулмуслим Абдулмуслимов и глава Минсельхозпрода Баттал Батталов приняли участие в праздновании 90-летия одного из ведущих животноводческих предприятий региона — сельхозкооператива «Агрофирма «Согратль, сообщает пресс-служба правительства.

В дагестанском селе Согратль прошли праздничные мероприятия при участии председателя Комитета по ветеринарии Республики Дагестан Магомеда Шапиева, руководителя Республиканского управления отгонного животноводства Наби Абдулгамидова, председателя Общественной палаты РД Абдулмумина Ибрагимова, представителей власти и общественности муниципалитета.

В ходе мероприятия Абдулмуслим Абдулмуслимов назвал предприятие «Согратль» одним из флагманов агропромышленного комплекса Дагестана. По его словам, «Агрофирма« Согратль» принимает огромное участие в работе Федерального аграрного научного центра Республики Дагестан по улучшению продуктивных и племенных качеств дагестанской горной породы овец.

Вице-премьер Дагестана также напомнил, что на Всероссийской выставке племенных овец и коз, прошедшей в мае, абсолютным победителем стало хозяйство «Согратль», а его хозяин получил в качестве приза от организаторов автомобиль «Нива».

Также глава Минсельхозпрода Баттал Батталов отметил вклад агрофирмы «Согратль» в сельское хозяйство Дагестана и в целом в экономику республики. Он выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии предприятия.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля