Земский учитель рассказал Главе Дагестана об успехах и проблемах на новой работе

Учитель математики Бурганкентской СОШ Табасаранского района Марат Сеидов на региональном совещании по вопросам перспектив программы «Земский учитель» рассказал Главе Дагестана Владимиру Васильеву об успехах и проблемах, с которыми столкнулись молодые учителя поехавшие в сельскую местность на работу. 

Как отметил педагог, для него и его коллег по данной программе было организовано большое количество встреч, курсов и семинаров. К ним на связь всегда выходили работники профильного министерства и они всегда готовы консультировать и давать советы. Также он отметил о проблемах с которыми на местах столкнулись земские учителя, в первую очередь это повышение цен на съем жилья, а также на его покупку. «С этими проблемами столкнулись мои коллеги из Кизлярского, Хасавюртовского, Карабудахкентского районов. Сложно было оформить документы из-за отсутствия зеленки на землю или на само строение». Сеидов рассказал также о дороговизне путевок в санаторий или курорт во время отпуска для педагогов.

Владимир Васильев в свою очередь отметил важность сообщения специалиста, который проработал год сельским учителем математики, и, обращаясь к участникам мероприятия, указал, что бы в дальнейшем при подготовке и работе с кандидатами, которые согласятся идти на работу, учесть все, что было сказано.

Он также дал поручение председателю правительства РД Артёму Здунову и профильным министерствам, взять на рассмотрение все обсуждаемые здесь вопросы.

Об этом подробно на сайте АГиП.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля