Все правительство Южной Осетии ушло в отставку

Накануне, 28 августа, президент самопровозглашенной республики Анатолий Бибилов объявил о своем решении отправить правительство в полном составе в отставку. Такая мера из-за неутихающих протестов, начавшиеся сразу после смерти подозреваемого в покушении на главу МВД. Об этом передали в «МК».

Все началось с того, когда местный житель Инал Джабиев был задержан полицией по подозрению в причастности к покушению министра внутренних дел в середине августа. Через некоторое время «киллера» перевели из СИЗО в больницу, где врачи диагностировали у него множество телесных повреждений, от которых обвиняемый пациент скончался в клинике.

После смерти подозреваемого и отказа полиции передать его тело родственникам, в Цхинвале начались протесты, где митингующие начали обвинять силовиков в убийстве арестанта и попытке скрыть следы пыток.

Как сообщает информагентство «Рес», в связи с этими событиями, глава МВД Игорь Наниев был отстранен от должности. Также в отставку ушел премьер-министр Эрик Пухаев. Некоторые депутаты парламента стали требовать, что бы свой пост покинул и генпрокурор республики.

На фоне этих событий, глава Южной Осетии принял решение, отправить в отставку все правительство. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля