Вопросы безработицы в Дагестане обсудили под руководством Главы Дагестана

Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, министр промышленности и торговли РД Батыр Эмеев и др. собрались сегодня под руководством Главы Дагестана для обсуждения вопросов безработицы в Дагестане и путей их решения. Об этом сообщается в пресс-службе АГиП.

 

О ситуации в Дагестане с рабочими местами, на сегодняшний день, рассказал на совещании руководитель министерства экономики и территориального развития Гаджи Султанов.

 

Со слов Гаджи Султанова, динамика роста безработицы сопоставима с динамикой в целом по стране. Рост зарегистрированных безработных в Дагестане он связывает с увеличением соответствующих пособий.

 

Султанов также отметил, что правительство региона делает все, чтобы создать постоянные высокооплачиваемые и высокотехнологичные рабочие места в Дагестане.

 

Говоря о создании таких рабочих мест, Глава Дагестана отметил, что задачу создания дополнительных рабочих мест можно решить уже в ближайшее время. При этом Васильев подчеркнул, что места должны быть хорошо оплачиваемыми. Именно это является основной задачей властей региона, над которой они работают.

 

Более подробно об этом можно прочитать на официальном сайте Главы Дагестана.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля