Вопрос безопасности на дорогах Дагестана обсудили под руководством Владимира Васильева

 

Вопрос функционирования системы фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории Дагестана был обсужден во вторник, 18 августа под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева. Об этом сообщает пресс-служба АГиП.

 

Как отметил Глава Дагестана Владимир Васильев, на сегодняшний день, на страже порядка соблюдения правил дорожного движения находятся 276 комплексов автоматической фото и видеофиксации, которые снижают аварийность на дорогах, влияя напрямую на дисциплинированность водителей.

 

С основным докладом по этому вопросу на совещании выступил Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, который рассказал о некоторых сложностях, возникших в части финансирования рассылок почтовых уведомлений о совершённых административных правонарушениях. С его слов возникший вопрос уже решен.

 

Гаджимагомед Гусейнов поведал, что предполагаемый объём средств от работы камер составляет примерно 700 млн рублей. Данные средства будут направлены в первую очередь на организацию безопасного дорожного движения.

 

Также участие в заседании принял врио министра внутренних дел по РД Дмитрий Гутыря, который доложил об обстановке с соблюдением правил дорожного движения на территории Дагестана. Как отмечается количество ДТП и пострадавших в нем людей значительно снизилось по сравнению с аналогичным периодом в 2012 году. Это говорит о том, что цели предусмотренные федеральной программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 -2020 годах» достигнуты.

 

«Те критерии Президента РФ, о которых вы говорили – постоянно сокращать гибель на дорогах, мы обязаны это выдерживать. Цена обсуждаемого вопроса высока — человеческие жизни и здоровье», — подчеркнул Глава Дагестана подводя итоги совещания.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля