Владимир Путин назвал жителей Дагестана красивыми людьми
Президент России Владимир Путин на встрече с временно исполняющим обязанности главы Дагестана Фёдором Щукиным охарактеризовал жителей республики как красивых людей. Встреча состоялась в Кремле, на ней также обсуждались последствия паводков и поддержка участников специальной военной операции.
Щукин на вопрос главы государства о положении дел в регионе ответил, что обстановка напряжённая, однако работать интересно.
«Конечно, такая республика, такие люди красивые», — заявил Путин.
Ранее сообщалось, что Щукин доложил президенту о ходе ликвидации последствий паводков, произошедших с конца марта по начало апреля, и об оказании помощи пострадавшим. Стороны также обсудили возведение социальных объектов и меры поддержки военнослужащих и их семей.
В ходе беседы Щукин сообщил, что в ликвидации последствий наводнения в Дагестане в 2026 году участвовали свыше 3 тыс. волонтёров из разных регионов России. Путин, со своей стороны, указал, что правовые вопросы, связанные с оформлением собственности на пострадавшую недвижимость, не должны мешать оказанию помощи.