Васильева ознакомили работой центра автоматизированной фиксации административных правонарушений

Вчера руководитель республики Владимир Васильев побывал в Ситуационном центре региона, где его ознакомили работой центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД России по Республике Дагестан, сообщает пресс-служба АГиП.

Васильеву продемонстрировали весь процесс – от момента фото – и видеофиксации правонарушения до поступления постановления, которое попадает в электронный реестр, говорится в сообщении АГиП.

По сообщению источника, нарушитель фиксируется, и все сведения о нарушителе поступает в ЦАФАП. «Это предварительный материал, который получает юридическую форму после того, как инспектор проверит информацию, определит наличие в изображении административного правонарушения, вынесет проект постановления о факте нарушения и подпишет его электронной цифровой подписью. С этого момента он уже становится протоколом», – отмечается в сообщении пресс-службы АГиП.

 Также отмечается, если водитель нарушил правило дорожного движения, распечатывается платежное уведомление, тогда водитель может сразу оплатить свой штраф через телефон c помощью QR-кода.

 

Помимо этого, Главу республики ознакомили с работой аппаратно-программного комплекса — дорожный пристав.

 

Первый зампред регионального правительства Гаджимагомед Гусейнов отметил, что с 2019 года транспортный налог в полном объеме республика выделяет муниципалитетам.

 

Более подробную информацию читайте по ссылке

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля