В Совете Федерации обсудили выполнение постановления о поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан

Накануне, 2 декабря, под руководством Первого зампредседателя Комитета СФ Владимира Городецкого прошло совещание по вопросу реализации постановлений Совета Федераций, принятых в рамках проведения Дней субъектов Российской Федерации в верхней палате парламента.

От Дагестана участие в мероприятии принял врио Первого зампредседателя правительства РД Нюсрет Омаров.

В ходе заседания было рассмотрено выполнение постановления Совета Федерации о государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан, которое было принято по итогам Дней Дагестана в Совете Федерации, проходивших в марте этого года, по инициативе главы РД Сергея Меликова.

В своём докладе Нюсрет Омаров сообщил, что в постановлении Совета Федерации обозначено решение 21 проблемного вопроса развития региона, часть из которых уже решены, остальные пункты на стадии проработки с федеральными министерствами и ведомствами.

«Строительства нового водопровода Чиркей-Махачкала-Каспийск, на который выделен кредит в размере 10,5 млрд рублей.позволит исключить из системы питьевого водоснабжения КОР , за счет этого проекта качественным и бесперебойным водоснабжением будет обеспечено порядка 700 тыс. человек» – отметил Омаров в своем докладе.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля