В России начало учебного года не будет перенесено

Во всех регионах России 1 сентября начнется новый учебный год и он перенесён не будет, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения страны.

«Начало учебного года традиционно во всех регионах запланировано на 1 сентября, при сохранении календарного плана обучения и единого образовательного пространства. При этом профильные ведомства дали все необходимые указания в регионы, и там соответственно проведена работа, чтобы процесс обучения протекал с полной охраной здоровья как студентов, так и преподавателей, и всех, кто связан с этим процессом. Все оздоровительные мероприятия в образовательной среде применяются в соответствии с поручениями Роспотребнадзора», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Хочется отметить, что ранее депутат Государственной Думы России Василий Власов предложил Министерству образования и просвещения страны перенести начало нового учебного года в стране на более поздний срок из-за распространения новой короновирусной инфекции. По его словам,таким способом родители и дети смогли бы сдать необходимые анализы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля