В Правительстве Дагестана обсудили вопрос обеспечения социальных объектов региона качественной продукцией

Вопрос проведения проверок качества продукции, приобретаемой для государственных бюджетных учреждений республики, в том числе детских садов и школ обсудили накануне, 25 октября под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. Об этом информирует пресс-служба регионального правительства.

   

Предваряя обсуждение Абдулмуслимов, напомнил о поручениях врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова проверить качество поставляемой в региональные социальные объекты и поддержать местных товаропроизводителей, которые готовы обеспечить социальные учреждения экологически чистой дагестанской продукцией.

 

В этих целях создана специальная рабочая группа, в состав которой входят представители республиканских Минсельхозпрода, Минобрнауки, Минздрава, Комитета по госзакупкам, Комитета по ветеринарии, региональных подразделений Россельхознадзора, Роспотребнадзора и другие.

 

По итогам обсуждения рабочей группе поручено с выездом в учреждения оценить ситуацию с закупкой продукции в учреждения образования и здравоохранения республики, совместно с Комитетом по госзакупкам РД проработать меры по поддержке местных товаропроизводителей.

Более подробно об этом можно прочитать на официальном сайте правительства Дагестана 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля