В Москве состоялась торжественная церемония открытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе РМЦЗ «Успех» Минтруда Дагестана, в Москве состоялась открытие финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В 2020 году в нем принимают участие свыше 2800 человек со всей России, а также из 26 стран мира.


Официальной площадкой чемпионата в этом году стал Кузбасс. Финал проводится с 7 по 20 сентября в дистанционно-очном формате по 129 компетенциям (для юниоров – по 71) по 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.


В команду Республики Дагестан вошли 35 молодых специалистов – победители регионального этапа чемпионата, который проводился в марте по 50 компетенциям. В финале наша республика представлена в 28 компетенциях.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» завершится 21 сентября 2020 года. Победители получат шанс попасть в состав национальной сборной WorldSkills Russia, которая выступит на чемпионате мира в Шанхае в следующем году.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля