В Махачкале на нескольких площадках стартовал «Тотальный диктант»

В Республиканском центре русского языка и культуры, который в очередной раз стал региональным координатором этой всемирной акции, проходит «Тотальный диктант». Такие же мероприятия проходят в парке «Россия- Моя история», в ДГПУ, в Национальной библиотеке и других местах.

Как отметил директор центра Руслан Луговой, «Тотальный диктант» — общественный проект, который стремится объединять всех, кто говорит и пишет по-русски, вне зависимости от убеждений, страны проживания, национальности или веры.

«Считаю важным, что именно сейчас важны такие мероприятия направленные на укрепление патриотизма и единства народов страны в свете происходящих в западном сообществе антироссийской истерии», подчеркнул начальник управления по делам молодёжи ДГПУ Руслан Гереев.

Напомним: «Тотальный диктант», сегодня, 9 апреля, в 14:00 стартовала на всех площадках России.