На базе Республиканской больницы восстановительного лечения открыли отделение реабилитации на 50 коек для пациентов, перенесших пневмонию, вызванную коронавирусной инфекцией.

"Для пациентов разработан целый ряд упражнений, как специализированная, так и общетонизирующая дыхательные гимнастики, проводится медицинский массаж грудной клетки, электрофорез, физиотерапевтические методы лечения", - отметил главный врач клиники Нурмагомед Загайлов и он же добавил, что в стационаре также для пациентов предусмотрены различные ингаляции, синусоидальные модулированные токи, грязевые процедуры, магнитотерапия, и все это для улучшения кровоснабжения в области грудной клетки.

Бригада врачей лечебницы состоит из психолога, невролога, гинеколога, травматолога, мануального терапевта и многих других специалистов. Там функционируют кабинеты массажа, физиотерапии и лечебной физкультуры. После процедуры во всех кабинетах проводят санитарную обработку. Курс реабилитации длится 14-16 дней, говорится в сообщении.

Что бы попасть в клинику нужно направление от терапевта поликлиники или по рекомендации лечащего врача, передает источник.