В Хасавюртовском районе организовали 50 счетных и 303 переписных участков

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Хасавюртовского района. Также отмечается, что помощь в проведении переписи оказывают 50 контролеров, обеспеченных транспортом и связью. Кроме этого определен резерв переписчиков в количестве 38 человек.

Говорится, что всем контролерам и переписчиками выданы технические средства и документы для организации и проведения переписи населения. До всех работников муниципальной службы доведена информация о необходимости проведения переписи своих семей через личный кабинет ЕПГУ. Контролеры  и переписчики  прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Заместитель  председателя Комиссии по переписи населения Вахит Касимов рассказывает, что двенадцатая по счету перепись населения проходит  в цифровом формате, где   впервые в стране также появилась  возможность пройти перепись самостоятельно, в режиме онлайн на портале Госуслуг.

«Переписчики, которые будут приходить к гражданам на дом, будут вносить ответы граждан в планшетный компьютер. Кроме того, можно будет пройти процедуру переписи и в МФЦ района, который расположен по ул. Датуева. г. Хасавюрт, где гражданам оказывают помощь волонтеры, с использованием цифровых технологий», – отметил он.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля