В Каякентском районе сотрудники администрации прошли ревакцинацию однокомпонентной вакциной «Спутник-Лайт», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, 29 ноября 2021 года, заместитель главы администрации Джалил Алациев также прошел ревакцинацию от коронавируса, говорится в сообщении.

Отмечается, что после проведенной процедуры он рассказал об эффективности вакцины: «Существует множество мифов и противоречий вокруг темы вакцины против новой коронавирусной инфекции. Я один из тех, кто проверял эффективность российской вакцины «Спутник-V». Сегодня я могу с уверенностью сказать, что в моем случае данная вакцина, и я не сомневаюсь в этом.

Во время первой вакцинации сдавал анализы до и после прививки, содержание антител в крови после вакцинации превышало 48 раз. В течение следующих 7 месяцев я не заразился, хотя по роду своей работы посещал общественные места. Недавно еще раз проверил уровень антител в крови, показатели уже были незначительные, почти на ограниченном уровне.

Поэтому я здесь сегодня,  приехал сделать прививку и обезопасить себя в течение следующих шести месяцев», – отметил Алациев, слова, которого приводятся в сообщении.

​По информации пресс-службы главы администрации района, в районную больницу поступила новая партия вакцины «Спутник-Лайт» и «Гам КовиВак» в количестве 1200 доз. ​ ​ ​