В дагестанском селе Каякент открыли новый спорткомплекс

Новый спорткомплекс открыли в селе Каякент Каякентского района Дагестана, сообщили во вторник в пресс-службе муниципалитета.

Отмечается, что в нем будет базироваться местная спортивная школа, которая ранее ютилась в тесном здании. Как рассказали в пресс-службе администрации района, строительство данного спорткомплекса велось с 2017 года за счет частных средств.

«Спортсооружение включает в себя большой спортзал для проведения соревнований разного уровня, а также залы борьбы и бокса, вспомогательный блок, раздевалки, душевые и другие помещения. Также спорткомплекс включает в себя футбольное поле и площадку для игровых видов спорта. Открытие спортивного объекта почтили своим присутствием министр по физической культуре и спорту Дагестана Сажид Сажидов, президент Федерации спортивной борьбы РД Гайдар Гайдаров, именитые спортсмены, руководство муниципалитета, депутаты разного уровня. К торжеству были приурочены открытые районные соревнования по вольной борьбе среди юношей, которые посвятили памяти инициаторов строительства спорткомплекса Гавлютдина Алиболатова. Турнир собрал более 100 участников», – проинформировали в пресс-службе администрации муниципалитета.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля