В дагестанские школы в сентябре пойдут более 450 тысяч детей

«В дагестанские школы 1 сентября пойдут более 450 тысяч детей и наша задача обеспечить для них качественный образовательный процесс»,- отметил глава региона в ходе обсуждения на сегодняшнем совещании.

Также были затронуты вопросы по готовности образовательных учреждений республики к учебному году. «Капитальный ремонт 210 зданий и закупка современного оборудования и мебели для школ должны быть проведены качественно и в срок»,- подчеркнул Сергей Меликов.

Отмечается, что строительство 40 образовательных объектов должно быть завершено в этом году, 19 объектов, в том числе 4 школы и 15 детских садов, должны получить лицензию и начать приём детей уже 1 сентября.

О лицензировании объектов образовательных организаций, введенных в эксплуатацию в 2021 году, Меликову доложил вице-премьер РД Муслим Телякавов. который информировал, что 4 школы на 1606 мест и 15 детских садов на 2360 мест получат лицензию и начнут прием детей уже 1 сентября.

В своем тг-канале руководитель региона написал, что он в каждом муниципалитете лично бывает на таких объектах и видит, что не везде работы идут строго по графику, «но мы решительно настроены устранить недостатки и всё успеть, даже если работать придётся круглосуточно»,- отметил Меликов.

Он еще раз предупредил муниципальные власти о персональной ответственности за каждую школу, а правительству поручил контролировать процесс в ежедневном режиме.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля