В Дагестане создали резерв лекарств на случай ухудшения эпидемиологической обстановки

Минздрав Дагестана закупило медикаменты на сотни миллионов рублей для создания подушки безопасности на случай ухудшения эпидемиологической обстановки в республике. Такое заявление сделал руководитель регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов во время проверки медицинских учреждений и аптечных сетей Дагестана премьер-министром Дагестана Артёмом Здуновым, сообщает пресс-службы регионального Правительства.

Отмечается, что руководитель Кабмина Дагестана в частности заглянул в карабудахкентскую больницу, где он побывал сегодня с рабочим визитом. По пути в Махачкалу он Артем Здунов заглянул и в одну государственную аптеку дагестанкой столицы и лично убедился в обеспеченности аптеки необходимыми медикаментами, СИЗами и антисептиками.

В свою очередь, министра здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что республика лекарственный препарат «Актембра» закуплен на 42 миллиона рублей, который будет служить в виде подушки безопасности. Кроме того, республика приобрела необходимое количество средств индивидуальной защиты, медикаментов, антисептиков более чем на 380 миллионов рублей, которые будут использованы в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

«У нас есть запас. Мы должны быть готовы к любому событию. Если будут нужны дополнительные средства, мы будем принимать решение о финансировании, но вы должны реагировать заблаговременно, чтобы медикаменты и СИЗы немедленно доводились до медицинских учреждений и аптек», — поручил в свою очередь Минздраву руководитель Кабмина Дагестана Артем Здунов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля