В Дагестане реализация госпрограммы по капремонту школ начнется в 2020 году

Вопрос проведения капитального ремонта в школах Дагестана обсудили в понедельник, 25 октября, в рамках совещания, прошедшего под руководством врио Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова. Об этом информирует пресс-служба правительства Дагестана.

   

Как отметил премьер-министр Дагестана, на сегодняшний день проводятся подготовительные работы по проведению капитального ремонта в школах Республики. Так, разработан проект региональной госпрограммы «Капитальный ремонт зданий общеобразовательных организаций Республики Дагестан»

 

В настоящее время разработан проект региональной госпрограммы «Капитальный ремонт зданий общеобразовательных организаций Республики Дагестан», а также подготовлен проект постановления Правительства республики об утверждении регионального проекта по модернизации школьных систем образования республики.

Реализация регионального проекта предусмотрена в пятилетний период с 2022 по 2026 годы. Общий объем средств составляет более 9 млрд рублей. Нуждаются в капитальном ремонте почти 600 общеобразовательных учреждений региона. Данные предоставлены Министерством образования и науки РД.

В рамках данной программы, реализуемой в соответствии с поручениями Президента России, данными по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, за 2022-2023 годы капитальный ремонт проведут 254 школах.

Сметная документация на эти школы, представленная муниципалитетами региона, включена в состав заявки Республики Дагестан на 2022-2023 годы и направлена в адрес Минпросвещения РФ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля