В Дагестане продолжают откачку воды после паводков

В ликвидации последствий подтоплений в Дагестане задействовано более 340 специалистов и мотопомпы. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил начальник Главного управления МЧС по Дагестану Муслим Девришбеков.

Энергоснабжение восстановлено практически во всех населённых пунктах. В ряде городов и районов организован подвоз воды. Дорожные работы продолжаются.

Вертолёт МЧС вылетел в Кулинский район, где выпал обильный снегопад. Эвакуированы четыре человека, трое из труднодоступной местности.

От паводков пострадали тысячи животных. В Дербентском районе затоплены значительные площади виноградников.

Глава Министерства сельского хозяйства России Оксана Лут заявила о готовности ведомства помочь Дагестану устранить ущерб. Она сделала это заявление на совещании у президента Владимира Путина.