В Дагестане объявили победителей Всероссийского фестиваля «Потомки великих мастеров»

В дагестанском Дербенте подведены итоги Всероссийского фестиваль-конкурса «Потомки великих мастеров», цель которого — вовлечь молодых мастеров в процессы сохранения и развития традиционной культуры народов России, сообщает издание «Дербентские новости».

В этом году фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров» проходил в 2 этапа. Как отмечается в публикации, ранее, до начала работы в Дербенте провели предварительный заочный этап. На суд экспертного сообщества были представлены работы, с тематическим направлением народных промыслов представителями ВУЗов и профессиональных организаций.

По словам директора ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» Павла Кузьмина, выбор места проведения мероприятия был не случаен, потому что Дербент является местом духовной силы, который сохранил свою культуру и традиции на протяжении веков.

Организатором Всероссийского фестиваль-конкурса «Потомки великих мастеров» является Академия Минпросвещения России при поддержке Министерства просвещения РФ.

В мероприятии приняли участие студенты колледжей и вузов в возрасте от 16 до 35 лет, которые представили свои работы, выполненные в техниках традиционных художественных ремёсел и народных промыслов России. Помимо участия в выставке-ярмарке творческих работ, молодые мастера участвовали в работе открытых мастер-классов и других мероприятиях.
 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля