В Дагестане обсудили рост количества больных коронавирусом

Рост количества больных новой коронавирусной инфекцией стал главным вопросом повестки дня заседания оперативного штаба по предупреждения завоза и распространения коронавируса в регионе, которое прошло сегодня под председательством главы Дагестана Владимира Васильева, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отмечает источник, на заседании выступил главный санитарный врач республики Николай Павлов, который отметил, что в 17 районах республики наблюдается резкий рост зараженных опасным вирусом.

«За последние семь дней в республике выявлено 430 новых случаев коронавируса, а общее количество инфицированных достигло 10586 человек. Значительный рост количество зараженных наблюдается в 17 районах Дагестана», — отметил Николай Павлов.

По словам главного санитарного врача республики, причиной резкого роста заболеваемости является миграция населения и поведение массовых мероприятий, в том числе свадебных торжеств, где нарушается установленные Роспотребнадзора требования.

В своем выступлении Николай Павлов также поднял вопрос ограничения количества лиц, находящихся в одном помещении и ужесточить соблюдения всех требований.

По итогам заседания, глава региона Владимир Васильев дал поручение проанализировать ситуацию с распространением коронавируса в некоторых районах Дагестана, когда в некоторых заболеваемость идет на спад, а в других вообще не выявлены больные. По мнению главы Дагестана, это даст возможность найти дополнительные аргументы и возможности для сокращения негативного процесса.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля