В Дагестане из-за дефицита кадров не могут открыть медицинские центры

Из-за дефицита медицинских кадров в Дагестане не могут открыть построенные Министерством обороны страны многофункциональные медицинские центры, сообщает АИФ-Дагестан.

Проблему нехватки медицинских кадров в регионе сегодня озвучил руководитель Минздрава республики Джамалудин Гаджиибрагимов во время совещания в Министерстве здравоохранения России. Кроме того, он попросил федеральный центр помочь в решении данного вопроса.

Из-за невозможности формировать штатное расписание в трех многофункциональных центрах республики, открытие указанных центр затянулось. Для решения вопроса нехватки медицинских кадров в Каспийске и Дербенте, было принято решение утвердить временное штатное расписание и направить в указанные центры работников инфекционных отделений Центральных городских больниц Каспийска и Дербента.

Кроме того, ухудшение эпидемиологической обстановки в районах Дагестана, где растет количество больных внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией. В районных больницах разворачиваются дополнительные койки для больных, а открытие медицинских центров помогло бы разгрузить медучреждения, отмечает источник.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля