В Дагестан для участия в горном форуме ожидается прибытие свыше 300 гостей

Заседание рабочей группы по подготовке второго международного форума «Устойчивое развитие горных территорий» прошло сегодня под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Проведение предстоящего форума запланировано в Махачкале с 1 по 3 октября 2025 года. Для участия в форуме уже заявлены порядка 300 человек, в том числе представители федеральных и региональных органов власти, научного сообщества, бизнеса и международного сообщества.

Абдулмуслимов напомнил об активном участии Дагестана в первом горном форуме, который прошел в Санкт-Петербурге в 2023 году.

«Уверен, что предстоящее мероприятие станет важной площадкой для обмена опытом, выработки новых решений и укрепления сотрудничества в сфере развития горных территорий», – отметил премьер-министр РД.