Специалисты «Газпром газораспределение Дагестан» и «Газпром межрегионгаз Махачкала» выявили утечку газа в многоквартирном доме в посёлке Тюбе Кумторкалинского района. В рейде участвовали сотрудники МВД и МЧС. Хозяйки квартиры на месте не было.

Как сообщили в пресс-службе «Газпром газораспределение Дагестан», газ выходил через трещины в несертифицированном шланге, подсоединённом к плите. Запах ощущался на этаже.

Сотрудники оперативно перекрыли подачу газа и эвакуировали жильцов. После прибытия собственницы неисправность устранили. Оперативные действия позволили избежать отравления людей и взрыва.

В газовой компании напомнили о необходимости регулярного техобслуживания оборудования. Там также указали на обязательность использования сертифицированных приборов. Кроме того, необходимо обеспечивать доступ специалистам для проверок.