Главная площадь Махачкалы стала эпицентром баскетбольной лихорадки на прошедшей неделе. В эти дни с 1 по 3 августа, прошёл масштабный уличный фестиваль «Deneb 3x3», организованный компанией «Денеб».

Спортивное мероприятие состоялось при поддержке Администрации города Махачкалы, Минмолодёжи и Минспорта Республики Дагестан. В баскетбольном турнире приняли участие 16 сильнейших команд и 16 индивидуальных игроков, успешно прошедших отборочные этапы в июле.

Отметили, что атмосфера фестиваля была пропитана духом уличного баскетбола. Площадка стала ареной напряжённых матчей, а вокруг собирались сотни зрителей, наслаждавшихся не только игрой, но и развлекательной программой с фуд-кортами, музыкой и освежающими напитками.

"Особое внимание было приковано к турниру дуэлей 1×1, где участники демонстрировали настоящее шоу индивидуального мастерства. Уже в первые дни определились лидеры, впечатлившие публику своими навыками",- рассказали в пресс-службе Минмолодежи РД.

Организаторы фестиваля не забыли о подрастающем поколении. Для детей до 14 лет провели бесплатный мастер-класс, где их обучали основам дриблинга, броскам и командной работе.

"Кульминацией фестиваля стал 3 августа — финальный день, подаривший зрителям незабываемые эмоции и настоящий спортивный азарт. Мероприятие оставило яркий след в спортивной жизни города и подарило участникам и зрителям массу положительных впечатлений",- говорится в сообщении.