Государственная дума России приняла закон о приравнивании отчуждения территорий к экстремизму

Сегодня, 22 июля 2020 года, на планерном заседании Госдума РФ приняла закон о приравнивании к экстремизму нарушения территориальной целостности страны, в том числе отчуждение части ее территории. Об этом сообщает информационное агентство «РИА-Новости».

Как отмечается в информации источника, авторами нового законопроекта являются депутат Государственной думы Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас. 

Согласно сведениям источника, данный законопроект был подготовлен в рамках реализации принятых поправок в Конституцию Российской Федерации. 

Говорится, что инициативой предлагается уточнить понятие экстремистской работы, предусмотрев, что нарушение территориальной целостности Российской Федерации, также отчуждение части ее территории, признается экстремизмом. 

Помимо этого, в рамках реализации нормы Клишас и Крашенинников внесли в Государственную думу проекты с поправками в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, УК и УПК с санкциями за призывы и действия по отчуждению территорий. 

По словам спикера Государственной думы Вячеслава Володина, это первый законопроект, который был подготовлен после того, как вступили в силу изменения в конституцию, пишет информационное агентство.

Подробнее читайте в «РИА-Новости».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля