В Минздраве Турции опровергли сообщения о вспышке COVID-19 на курортах

Министерство здравоохранения Турции не фиксирует роста новых случаев коронавирусной инфекции в курортных регионах государства, пишет информационное агентство РИА-НОВОСТИ ссылаясь на сообщение представителя ведомства.

Ранее о вспышке коронавируса на турецких курортах сообщили российские средства массовой информации, ссылаясь на заявление главы министерства здравоохранения Турции Фахреттина Коджи, который заявил о росте новых случаев коронавирусной инфекции по стране в целом. 

Как рассказал Коджа во вторник, количество установленных случаев коронавирусной инфекции в Турции возросло за сутки на 1083, скончались 18 заболевших. За день до этого он предоставлял информацию об установлении за день 995 случаев коронавирусной инфекции и 19 умерших пациентах.

«Никакой эпидемии коронавирусной инфекции в курортных зонах не наблюдается, там нет проблем. Мы фиксируем увеличение роста количества заболевших в больших городах — Анкаре, Стамбуле, Конье, Диярбакыре, Газиантепе» — приводит слова источника агентство.

Он привел статистику по Средиземноморскому региону Турции, куда входит провинция Анталья, в соответствии с которой в нем за последнюю неделю количество новых случаев коронавирусной инфекции сократилось с 70 до 59.

ВОЗ 11 марта этого года объявила вспышку нового вируса Covid-19. По имеющимся сведениям Всемирной организации здравоохранения, в мире установлены уже свыше 18 миллионов случаев инфицирования, более 691 тысячи человек умерли.

Имеющиеся на текущий момент сведения о положении дел с коронавирусом в Российской Федерации и мире представлены на веб-сайте стопкоронавирус.рф.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля