Минэкономразвития России запустило бизнес-навигатор «Экономика без вируса»

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития России.

Согласно информации источника, на сайте ведомства открыли специальный раздел под названием «Экономика без вируса», где собраны все меры поддержки малого и среднего бизнеса.

По сообщению пресс-службы ведомства, такую информации в четверг в ходе брифинга в информационном центре по мониторингу ситуации с КОВИД — 19 (ИЦК) сообщила руководитель пресс-службы Минэкономразвития РФ Дарья Левченко.

По ее словам, данный навигатор дает возможность выбрать те критерии, под которые попадает предприятие бизнесменов. К примеру, индивидуальный предприниматель, юридическое лицо, какое количество сотрудников числятся в компании, какие налоги уплачивает предприниматель и в каких отраслях работает организация. Нажав на кнопку «какие льготы полагаются для моего предприятия» можно ознакомиться с пакетом мер поддержки, на который бизнесмен может рассчитывать. Начиная от отсрочек, заканчивая кредитами под 0%», приводит слова Левченко пресс-служба ведомства.

Отмечается, что вышеупомянутый бизнес-навигатор также дает рекомендации, в какой орган или структуру можно обратиться за получением той или иной меры. Например,  если предприятие хочет взять кредит под 0% на з/п работникам, портал предоставляет перечень банков, которые могут предоставить такую услугу, говорится в документе пресс-службы ведомства.

Также сообщается, что Минэкономразвития России открыл горячую линию, на которую можно обратиться по вопросу получения помощи: 8 -800-200-0112, 8-800-201-3430, 8-800-350-1010.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля