Правительство РФ расширило программу льготных кредитов для бизнеса

Российское правительство расширило лимит по программе льготного кредитования компаний под 2% годовых для наиболее пострадавших от Covi-19 отраслей с 352 млрд до 468 млрд рублей при условии сохранения рабочих мест, сообщает Минэкономразвития Республики Дагестан.

Отметим, что 23 июня 2020 года  в обращении к россиянам глава государства В.В. Путин отметил востребованность программы, спрос на которую значительно превысил изначальные ожидания.

Федеральное правительство будет выделять ещё 116 млрд рублей на программу кредитования под 2%.

А также, в рамках расширения программы повышен на 3,3 миллиардов рублей объем субсидии банкам (до 15,75 миллиардов рублей), также лимит поручительств ВЭБ.РФ – на 100 миллиардов рублей.

По словам главы федерального министерства экономического развития Максима Решетникова, на данный момент банками одобрены кредиты на общую сумму 289 млрд рублей, что позволит поддержать более 3 млн рабочих мест.

Это уже второе расширение программы, в рамках которой предприятия могут получить кредиты на возобновление работы под льготный процент и списать кредит при сохранении занятости. 

Программа реализуется с 1 июня этого года. (Постановление российского правительства от 16 мая текущего года  № 696). 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля