Сотрудники ФСБ показали на видео 100 кг изъятой икры у жителя Дагестана

На записи опубликованой на YouTube-канале Следственного комитета России, сотрудники органов показали оперативное видео с крупной партией черной икры, хранившейся в холодильниках у подозреваемых в занятии браконьерством жителей республики.

По материалам следствия, осенью 2019 года в Москве задержали двух женщин, которые незаконно торговали черной икрой. После этого по «горячим следам» силовики провели 15 обысков по местам проживания и работы подозреваемых в Махачкале. В ходе спецоперации было изъято более 100 килограммов икры рыб осетровых видов, а также более 2,5 миллиона рублей и банковские карты.

В рамках уголовного дела по статье 258.1 УК РФ были задержаны 11 подозреваемых за незаконный оборот ценными биоресурсами занесенные в Красную книгу.

Ранее ТАСС публиковал, что в одном из частных домовладений в Москве обнаружено и изъято более 400 килограммов черной икры без документов, подтверждающих законность ее происхождения. Ущерб государству составил порядка 150 млн рублей, говорится в сообщении.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля