Педагоги Дагестана записывают видео-уроки по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

 

Об этом сообщили «Ёлдаш» в пресс-службе Минобрнауки Республики Дагестан.

По информационным данным источника, Министерство образования и науки Республики Дагестан (Минобрнауки Дагестана) ведёт работу по созданию видеотеки уроков по подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации. Онлайн-занятия проводят лучшие учителя региона. Записи уроков размещаются на портале Дагестанского института развития образования.

 

По словам вице-премьер – министра образования и науки, данные видеоуроки, даст возможность выпускникам региона лучше подготовиться к предстоящим экзаменам. Она отметила, что к съёмкам привлечены лучшие педагоги Дагестана. «Видеотека уже доступна к просмотру и будет пополняться новыми уроками. В условиях удаленного режима обучения онлайн-уроки незаменимы. Порталов для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ много, прежде всего, это ресурс ФИПИ, но мы надеемся, что онлайн-уроки педагогов региона помогут выпускникам закрепить свои знания для успешного прохождения итоговой аттестации»

 

Для школьников в сельской местности, где наблюдаются проблемы с интернет-соединением, разработанные видеоуроки будут направлены на флеш-накопителях.

 

Помимо официального сайта Дагестанского института развития образования, видеоуроки будут доступны также в YouTube 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля