Студенты ДГМУ награждены Благодарственными письмами

Накануне в Роспотребнадзоре состоялось награждение выпускников медико-профилактического факультета Дагестанского государственного медицинского университета, которые были задействованы в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили «Ёлдаш» в пресс-службе Управления.

Выпускникам Благодарственные письма вручили глава Роспотребнадзора по РД Николай Павлов и почетный гость — ректор ДГМУ Сулейман Маммаев.

Обращаясь к студентам, глава Управления Николай Павлов выразил свою благодарность за вклад в борьбу с новой эпидемией Covid-19. Он также высоко оценил работу будущих санитарных врачей.

С первых дней эпидемии, добровольные помощники были привлечены к работе единой горячей линии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, оказывая консультационную поддержку жителям по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и разъясняя значимость соблюдения режима изоляции.

В круглосуточном режиме, совместно со специалистами Управления, студенты-волонтеры участвовали в санитарно-карантинном контроле в пунктах пропуска через государственную границу РФ, где каждому прибывшему из неблагополучных субъектов и стран проводят бесконтактную термометрию, а также вручают Постановление об изоляции. Помимо этого, студентами проводилась работа по приему и размещению в обсерваторах (Дельфин, Одиссей) граждан, прибывших из Азербайджана.

Под руководством специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД, студенты осуществляют обработку статистической инфы и ее регистрацию, распространение в числе жителей методических советов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также прием, распределение и направление корреспонденции и др.

Итак, Благодарственными письмами Руководителя Республики Дагестан  В.А. Васильева «за активную волонтерскую деятельность, оказание бескорыстной помощи в лечении и поддержке больных новой коронавирусной инфекцией» поощрены 23 студента: Магомедов Шамиль Абдусаламович, Дукиева Рагима Хаджиабдуллаевна, Юсупов Ахмед-Расул Магомедович, Юсупов Рама Магомедович, Магомедова Алипат Мурадисовна, Магомедов Рамазан Ахмедханович, Гамидова Фарида Абриковна, Касумов Наби Муслимович, Бакаева Ханум Джабраиловна, Бахмудов Салам Мухтарович, Шабанова Зайнаб Магомеднуровна, Омаров Шамиль Габибуллаевич, Магомедсаидова Марият Лачемилавовна, Меджидова Тамари Гаджиевна, Магомедова Марям Абусупяновна, Гусейнов Закир Магомедович, Рамазанова Марин Алиевна, Бамматова Дженнет Мурадовна, Насибов Гасан Магомедович, Ахадов Зейни Забитдинович, Султанова Камила Султановна, Гаджиев Камиль Ибрагимович, Умаров Хусейн Хисабдинович.

  

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля