Школьники Бабаюртовского района участвуют в акции «Сад памяти дома»

Волонтеры и активисты школ Бабаюртовского района принимают активное участие в акции «Сад памяти дома», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Главная цель акции «Сад Памяти» – увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны, высадив в память каждого из них дерево.
В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, учащиеся школы участвуют в акции «Сад памяти», не выходя из дома.

В рамках акции, ее участники сажают дерево у себя на участке или саду, мастерят поделки и аппликации, которые размещают в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома, а также публикуют в социальных сетях истории подвигов родных и близких, прошедших войну.

Акция изначально задумана как способ сохранения коллективной памяти, истории страны и истории каждой семьи, поэтому еще один вариант ее онлайн-формата – вспомнить героев в кругу семьи и поделиться историями и фотографиями о них в социальных сетях.

Стоит отметить, что международная акция «Сад Памяти», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, продлится до 22 июня. В России и за ее пределами планируется высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн человек, погибших в годы войны.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля