Стартовал финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Напомним, что 2-5 марта этого года в нашей республике прошел V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 50 компетенциям.

По решению Союза «Агентство профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в связи с распространением COVID-19, Отборочные соревнования на право участия в финале VIII Национального чемпионата проходили в очно-дистанционном формате 1-20 августа.

Как сообщили «Ёлдаш» в пресс-службе РМЦЗ «Успех» Минтруда Дагестана, наш регион был представлен в 16 компетенциях и по результатам Отборочных соревнований в Финал VIII Национального чемпионата представители региона отобрались по следующим 7 компетенциям: «Медицинский и социальный уход», «Предпринимательство», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Технологии моды», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Медицинский и социальный уход» (юниоры).

Отмечается, что кроме того, по решению Союза «Агентство профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы, 23 компетенции, по которым проводились соревнования и определились победители в рамках V Регионального чемпионата (WorldSkills Russia) в Дагестане, получили право участвовать в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 напрямую, минуя Отборочный турнир.

Вчера, шестого сентября, стартовал финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где принимает участие дагестанская команда.

По сообщению источника, в текущем году в Финальных соревнованиях  чемпионата WorldSkills Russia  от нашего региона будет принимать участие 35 человек в 28 компетенциях, а сами соревнования пройдут в Кемеровской области в очно-дистанционном формате.

Отмечается, что команда Дагестана сформирована из числа победителей V Регионального этапа соревнований чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которая проходила в Дагестане 2-5 марта по 50 компетенциям.

В Финале Национального чемпионата, Дагестан впервые будет представлен в 15 компетенциях, что в сравнении прошлым годом (8 компетенций) для Дагестана является хорошим показателем   развития движения Worldskills, передает пресс-служба РМЦЗ «Успех» Минтруда Дагестана.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля