Сергей Шойгу посетил сегодня завод «Дагдизель» и проверил ход выполнения ГОЗ

Министр обороны России Сергей Шойгу, находящийся в рабочей поездке с войсками Южного военного округа, вместе с главой региона Сергеем Меликовым сегодня посетил завод «Дагдизель» в Каспийске, где ознакомился с ходом выполнения государственного оборонного заказа, пишет ТАСС.

В соответствии с Государственным оборонным заказом основными направлениями деятельности завода являются разработка и производство подводного морского вооружения для ВМФ, промышленных и судовых дизелей, дизельных установок для морского и сухопутного использования.

Генеральный директор завода Владимир Дудчак доложил министру обороны о перспективных планах реорганизации производственных мощностей завода. Он также совершил экскурсию по цехам, в ходе которой рассказал о выпускаемых продуктах и ​​планах развития.

Министр обороны ознакомился также с производством продукции, производимой предприятием для Вооруженных Сил РФ, и готовой продукции.

Гендиректор компании сообщил, что руководство завода держит под контролем вопросы соблюдения гособоронзаказа, а также повышения эффективности всех производственных процессов при его выполнении.

Министр обороны Сергей Шойгу предложил руководству завода «Дагдизель» трудоустроить жен военных. «Мы вкладываем серьезные финансовые ресурсы в ведение вашего предприятия — более 3 миллиардов рублей. Поэтому мы просим вас и руководство региона обратить внимание на вопрос трудоустройства жен наших военных », — сказал глава военного ведомства Шойгу Дудчаку.


Завод «Дагдизель» — одно из старейших предприятий России по производству дизельных двигателей и торпед. Входит в состав АО «Концерн« Морское подводное оружие — Гидроприбор », в 2015 году предприятие вошло в состав корпорации « «Тактическое ракетное вооружение».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля