Врио Главы РД Сергей Меликов поздравил спортсменов из Дагестана одержавших победу на индивидуальном Кубке мира по спортивной борьбе.

"В очередной раз дагестанские борцы доказали всему миру, что по праву являются самыми лучшими. Вы – достойный пример для подрастающего поколения, гордость Дагестана и России", – сказал глава региона и в конце пожелал спортсменам крепкого здоровья, благополучия и еще больших побед на ковре и в жизни.

По итогам турнира, который проходил в Белграде с 12 по 18 декабря дагестанские борцы завоевали девять золотых медалей.

В составе сборной России по вольной борьбе принимали участие девять дагестанских борцов. Чемпионами Кубка мира стали Заур Угуев (57), Абасгаджи Магомедов (61), Разамбек Жамалов (74 ), Ахмед Усманов (79), Даурен Куруглиев (86), Алихан Жабраилов (92), Абдулрашид Садулаев (97) и Шамиль Шарипов (125).

Также в составе сборной России по греко-римской борьбе единственный дагестанец Милад Алирзаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 82 кг.