"Без поддержки гражданского общества развитие городов невозможно. В успешных мегаполисах в основу развития становятся не только вопросы экономики и агломераций, а именно отношение жителей к этим городам. Главное – единство власти и общества, неравнодушие людей к тому, что происходит в Дагестане", – сказал руководитель региона, сегодня, 21 марта, во время посещения форума организованный Ассоциацией благотворительных организаций "Друзья милосердия", где пообщался с представителями дагестанских НКО.
Он также упомянул большую работу благотворительных фондов республики и отдельно поблагодарил дагестанцев за гуманитарную помощь жителям Сирии, пострадавшим от землетрясения.
На
мероприятии были подведены итоги деятельности некоммерческих организаций за 2022 год и обсудили социальные проблемы республики. Главной темой форума стали вопросы урбанизации во взаимодействии с НКО.
.