Обучающий семинар по направлению «Организация профилактической работы с молодежью по профилактике терроризма в молодежной среде»  прошел на базе Дербентского профессионально - педагогического колледжа им. Г.Б. Казиахмедова. 

Семинар прошел с целью повышения уровня навыков организации профилактической работы с молодежью с использованием современных методик и инструментов у специалистов образовательных учреждений и сотрудников отделов по работе с молодежью муниципальных образований Республики Дагестан.

Шевкет Крумов - консультант отдела гражданско - патриотического и духовно - нравственного воспитания Министерства по делам молодежи РД, член экспертного совета при АТК поприветствовал участников семинара и выступил с темой: «Инструменты пропаганды и используемые приемы вербовки молодежи в радикальные сообщества в сети Интернет».

Спикеры семинара: Газимагомед Музумагазиев - главный специалист- эксперт отдела по ВР Министерства образования и науки РД, Магомедов Магомед Юсупович - руководитель Координационного центра ДГУ, Сеидова Айна Тофиковна - директор колледжа туризма и сервиса при ДГУНХ говорили о влиянии СМИ на формирование гражданской позиции, о проекте «Мирный Дагестан», о профилактике идеологии экстремизма и терроризма в сети «Интернет». В заключении были презентованы лучшие практики.