Правительство РД контролирует ситуацию с отравлением в селе Геджух

Вопросы отравления 49 человек, в том числе 39 детей, после употребления некачественной питьевой воды в селе Геджух Дербентского района, обсудили сегодня в Правительстве Дагестана под руководством первого вице-премьера РД Анатолий Карибов. Об этом сообщается в региональном правительстве.

 

Заседание прошло с участием приняли участие министра здравоохранения региона Джамалудина Гаджиибрагимова, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Малика Баглиева, руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Николая Павлова и других.

 

По сообщениям Минздрава РД, состояние инфицированных оценивается как средней и легкой степени. Госпитализировано 4 человека, среди которых, трое детей. Остальные получают лечение амбулаторно. Отмечается, что в стационаре имеются резервные койки, а также все необходимое лекарственное обеспечение.

 

В ходе заседания было сказано о предложениях для улучшения эпидемиологической обстановки села, которых озвучил Николай Павлов. Он также рассказал о работе проводимой на месте сотрудниками регионального Роспотребнадзора.

 

 

К данной работе было поручено подключиться и Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД, которым, со слов Карибова, необходимо оказать содействие администрации района в стабильном подвозе питьевой воды в населенный пункт.

 

Болеет подробно об этом можно на официальном сайте правительства РД.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля