Проект ОНФ «Регион заботы» передал медоборудования ГКБ №1 Махачкалы

Как сообщили «Ёлдаш» в пресс-службе РКБ Махачкалы, в рамках акции взаимопомощи #МыВместе кислородные концентраторы доставлено в нашу республику.

 

Как отмечается в сообщении, медицинские оборудования доставлены в больницу проекта ОНФ «Регион заботы». Также говорится, что это первая партия крупной поставки медоборудования в ГБУ РД «ГКБ №1» на общую сумму 12,5 миллионов руб.

 

В разгар эпидемии новой коронавирусной инфекции, медицинское учреждение был перепрофилирован под инфекционный госпиталь для больных с диагнозом КОВИД-19. Специалисты в области медицины работали в режиме 24/7, а кислородные концентраторы и аппараты ИВЛ стали спасительными для самых тяжелых пациентов. Сейчас потребность в оборудовании сохраняется, говорится в сообщении.

 

Также в рамках проекта «Регион заботы» совместно с Министерством здравоохранения разработана программа развития паллиативной помощи в РД. Она предусматривает создание центров выдачи медоборудования на дом, в том числе и кислородные концентраторы.

 

Кроме того уточняется, что в период эпидемии в рамках акции #МыВместе проект «Регион заботы» совместно с ОНФ, «Всероссийским движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров закупили и передали в медицинские и социальные учреждения свыше 40 тыс. средств индивидуальной защиты, пульсоксиметры, средства для дезинфекции.

 

Напомним, что в мае этого года нашу республику посетили автор проекта «Регион заботы», учредитель Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, также руководитель правления «РОСНАНО» А.Чубайс.

 

Они передали медикам 20 тыс. высокоточных генетических тестов на COVID-19 и тогда же специалистами в области медицины была озвучена необходимость закупки кислородных концентраторов, инфузоматов, пульсоксиметров, тромбоэластографов, стерилизаторов. Просьба была услышана. Первая поставка уже состоялась, вторая часть партии медоборудования будет доставлена в ГКБ Махачкалы до конца этого месяца.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля