Накануне, председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов в ходе рабочего визита в Буйнакск отметил, что по поручению врио главы РД Сергея Меликова с выездом в муниципальные образования анализируются ключевые социально-экономические проблемы на местах. После ознакомления с ситуацией на месте и воочию, выстраиваются пути решения проблем, над которыми работает кабмин республики.

"Проблема с водой в городе давняя, был факт массового отравления людей, Это первоочередные проблемные направления, над которыми мы последовательно работаем",- сказал Амирханов и добавил, что после их решения целесообразно будет переходить к возведению новых социальных объектов и их обустройству".

Также в ходе поездки были проинспектированы объекты водоснабжения, осмотрена насосная станция, очистные сооружения (объект незавершенного строительства), врезки на водопроводе "Чиркей – Буйнакск", водовод в районе Комсомольского озера, земельные участки и по итогам провели совещание, где профильным министерствам и ведомствам были направлены протокольные поручения по решению всех озвученных проблем.

Подробности на сайте Правительства РД.