Правительство приняло проект Султана Хамзаева о выделении средств на выплаты медработникам, участвующим в вакцинации населения против коронавируса

В этом году правительство России выделит средства Минздраву на выплаты медицинским работникам, которые проводят вакцинацию населения от коронавируса. Соответствующий проект был принят в субботу, 21 августа 2021 года. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Напомним, с такой инициативой выступил лидер федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. 17 августа он обратился к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением наградить медперсонал, обеспечивающий масштабную вакцинацию населения.

Медицинские работники, по словам Хамзаева, заслуживают финансовой поддержки в связи с тем, что в текущем году на средний и младший медперсонал легла колоссальная нагрузка, связанная с началом вакцинации граждан страны от новой коронавирусной инфекции.

Согласно документу, из резервного фонда правительства РФ в текущем году выделят бюджетные ассигнования для предоставления межбюджетного трансферта Министерству здравоохранения для выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам, участвующим в проведении вакцинации населения против COVID-19.

Кроме того, эти средства покроют расходы, связанные с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским работникам, которым были предоставлены эти поощрительные выплаты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля