Правильный тезис от «Главного Даргинца» о новом законе организации местного самоуправления

В Телеграм-канале «Главный Даргинец» журналист поделился своим видением этого законопроекта, где в частности он отметил: «Закон принят: Сельсоветы и их работники сохраняют свои рабочие места, но будут подчиняться главе района. Пострадавшим тут можно считать только главу сельсовета, а для народа ничего не изменится».

Далее он реагирует, что на сессии упрекнули СМИ в том, что мы не доработали этот вопрос.

«Хочется узнать сколько депутатов по этому поводу встречались со своими избирателями в муниципалитетах? Сколько выезжало к народу и говорило с народом? Да, было несколько депутатов на РГВК и других каналах, но задача СМИ-это еще и освещать деятельность народных избранников. И если депутаты не встречаются с населением, не пишут разъяснения в своих довольно популярных соцсетях — это претензия не к СМИ.Мы готовы освещать, что вы делаете, готовы помогать»,- заключил он.

Напомним, накануне в Народном Собрании Дагестана прошло заседание депутатов, где рассмотрели и поддержали проект федерального закона №40361-8 «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля