Уроженец с. Верхнее Казанище Айгум Абукаев стал победителем конкурса программы «Умник – 2020»

Корреспондент новостного портала РИА «Дагестан» Низамидин Каинбеков сообщает о том, что уроженец с. Верхнее Казанище  Буйнакского района Айгум Абукаев стал победителем конкурса инновационных проектов «Умник – 2020», где он удостоился диплома и гранта в размере 500 тысяч рублей.

Айгум Абукаев  является студентом пятого курса Балтийского государственного технического университета (БГТУ) «Военмех» имени Д.Ф. Устинова.

Как пишет автор статьи, его проект «Разработка и исследование режимов изостатического прессования образцов и изделий, изготавливаемых методом аддитивных технологий» признан лучшим среди других, так как он отвечал всем предъявляемым к такому инновационному труду требованиям – научная новизна, в нем четко были отражены проведенные исследования, в результате которых возникла идея, а также определены условия, необходимые для ее реализации.

Также научный руководитель Айгума Абукаева Зайнодин Расулов (аспирант кафедры БГТУ «Военмех» имени Д.Ф. Устинова) рассказал, что в республиканском отделе фонда содействия инновациям ДГТУ, в котором проходил финал конкурса «Умник – 2020», участвовало около 100 молодых исследователей. Полуфинал проходил заочно (дистанционно), пишет автор.

Согласно информации автора, участники конкурса свои работы отправляли на портал программы «Умник», а дальше на конкурсной основе жюри отбирало их в финал. Заключительный этап проходил очно, и все финалисты представляли свои проекты экспертам, жюри.

Зайнодин Расулов, говоря о Абукаеве отметил его огромное трудолюбие, целеустремленность, порядочность и другие лучшие человеческие качества.

Чтоб получить более подробную информацию, необходимо перейти по ссылке

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля